Программа мероприятия

Child Forum

Часть 1 | 14:00-14:45

Открытие веб-форума

Модераторы:
  • Шерзод АСАДОВ Заместитель министра иностранных дел
  • Хелена ФРЕЙЗЕР Резидент-координатор ООН в Узбекистане (зачитает послание Первого заместителя Генерального секретаря ООН Амина Мохаммед)
Пленарная сессия

по регламенту до 7 мин.

  • Зироат МИРЗИЁЕВА Председатель Попечительского совета Международного общественного фонда «Zamin»
  • Татьяна ВАЛОВАЯ Генеральный директор отделения ООН в г. Женеве, заместитель генерального секретаря ООН
  • Наталья ГЕРМАН Специальный представитель Генерального секретаря ООН по Центральной Азии, глава Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии
  • Афшан ХАН (ж) Региональный директор по странам Европы и Центральной Азии Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)
Показ тематического видео

3-5 мин.

Часть 2 | 14:45-15:50

Первое секционное заседание

Модераторы:
  • Мунир МАМЕДЗАДЕ Глава Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане
  • Рухсора ШАКИРОВА Активистка «Камалак»
Доклады на тему:

«Обеспечение непрерывного обучения, в том числе инклюзивного образования»

по регламенту до 5 мин.

  • Танзила НАРБАЕВА Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
  • Шэнь ЮЭЮЭ (ж) Заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, председатель Всекитайской федерации женщин
  • Анна КУЗНЕЦОВА (ж) Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации
  • Питер БУРИАН Спецпредставитель Европейского Союза по Центральной Азии
  • Олаа МУХАММАД АБУСУККАР (ж) Генеральный исполнительный директор Центра короля Салмана по исследованиям инвалидности (зачитает послание от имени Принца Султан бин Салман бин Абдулазиз Аль Сауд)
  • Жак МИКУЛОВИК Директор Высшего национального института обучения и исследований Франции в области обучения молодых людей с ограниченными возможностями и адаптированного образования
  • Каролина ИБЕР (ж) Президент Европейской сети детских университетов (Австрия)
  • Мария Людовика БОТТАРЕЛЛИ (ж) Президент итальянского сообщества Европейского женского лобби
  • Бенедикт ЧОНГ Главный исполнительный директор сингапурского благотворительного фонда «Temasek Foundation»

Часть 3 | 15:50-16:45

Второе секционное заседание

Модераторы:
  • Лиан КУППЕНС Глава Представительства ВОЗ в Узбекистане
  • Темурбек СУЛАЙМОНОВ Ученик Президентской школы г. Ташкента
Доклады на тему:

«Права ребёнка на качественное образование с учётом воздействия пандемии COVID-19»

по регламенту до 5 мин.

  • Бехзод МУСАЕВ Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам социального развития
  • Мари-Луиз КОЛЕЙРО ПРЕКА (ж) президент Ассоциации «Eurochild» (Бельгия)
  • Кулла ИЯСУМА (ж) Уполномоченный Северной Ирландии по делам детей и молодёжи
  • Нур Азиа Мохд АВАЛ (ж) Уполномоченный по правам ребенка Малайзии
  • Мустафа ЧОЛАКОГЛУ Советник министра национального образования Турции, проректор Университета Хажи Беташи Вели
  • Клаудиа ПЕПМЮЛЛЕР (ж) Исполнительный директор благотворительной организации «Friedensdorf International» (ФРГ)
  • Юджи МОРИ Исполнительный директор неправительственной благотворительной организации «Nippon Foundation» (Япония)
  • Диан АЛЯН (ж) Основатель и президент «Givelight Foundation» (США)

Часть 4 | 16:45-17:15

Закрытие веб-форума

Модераторы:
  • Шерзод АСАДОВ Заместитель министра иностранных дел
  • Хелена ФРЕЙЗЕР Резидент-координатор ООН в Узбекистане
Обмен мнениями
Подведение итогов Форума
Принятие итогового документа Форума